Subasta 855T, Lote # 13
Dos servicios para postre. Origen francés e italiano. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Juego pastelero. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales y frutales. Compuesto por: platón y 6 platos. Piezas: 7 b) Juego para postre. Decorado con motivos orgánicos y florales. Compuesto por: platón y 6 platos. Piezas: 7 Presentan detalles de conservación. Piezas totales: 14 Estimado $ 500-800